Порядок формирования реестра граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения, для целей индивидуального жилищного ...

Версия для печати

Приложение №2
к постановлению администрации
Шкотовского городского поселения
от 03.05.2018 г. №43

Порядок формирования реестра граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения, для целей индивидуального жилищного строительства

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру учета граждан, имеющих трех
и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения, для целей индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Приморского края от 08.11.2011 N 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» (далее – Закон Приморского края №837-КЗ).

2. Основания формирования реестра граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения

2.1. В целях ведения учета граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения, администрация Шкотовского городского поселения осуществляет формирование реестра граждан, имеющих трех и более детей, подавших заявления о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения (далее – Реестр, Заявление), а также учетных дел этих граждан.

2.2. Заявление подается в администрацию Шкотовского городского поселения по форме согласно приложению к настоящему Порядку с приложением документов, предусмотренных частью 1 статьи 5 Закона Приморского края №837-КЗ.

2.3. Датой предоставления документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Порядка, является дата регистрации Заявления в администрации Шкотовского городского поселения.

2.4. Решение о включении гражданина (граждан) и его (их) детей в Реестр, администрация Шкотовского городского поселения принимает в следующие сроки:

- в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня подачи заявления в случае, если органами регистрации прав предоставлена информация об отсутствии зарегистрированного права собственности на земельные участки гражданина (граждан) и его (их) детей;

- в течение 45 (сорока пяти) календарных дней со дня подачи заявления в случае, если органами регистрации прав предоставлена информация о зарегистрированном праве собственности на земельные участки гражданина (граждан) и его (их) детей.

Решение о включении гражданина (граждан) и его (их) детей в Реестр подготавливается в форме постановления администрации Шкотовского городского поселения.

Реестровый номер присваивается в порядке очередности в соответствии с датой принятия администрацией Шкотовского городского поселения решения о включении гражданина (граждан) и его (их) детей в Реестр.

В случае если в один и тот же день были зарегистрированы заявления нескольких многодетных семей на предоставление земельного участка, то реестровый номер присваивается в порядке поступления заявлений. Изменение присвоенного реестрового номера не допускается, за исключением случая, установленного частью 2 статьи 5.1 Закона Приморского края №837-КЗ.

При подаче совместного заявления гражданами, указанными в абзаце первом части 1 статьи 5 Закона Приморского края №837-КЗ, им присваивается один реестровый номер.

2.5. Администрация Шкотовского городского поселения уведомляет гражданина (граждан) о включении их в Реестр с указанием реестрового номера в течение 7 (семи) календарных дней со дня принятия решения о включении его (их) в Реестр, либо об отказе во включении в Реестр по основаниям, указанным в части 7 статьи 5 Закона Приморского края №837-КЗ.

2.6. При наступлении событий, приведших к изменению сведений о включенных в Реестр гражданах и их детях, граждане обязаны в течение 10 (десяти) календарных дней с момента наступления таких событий уведомить администрацию Шкотовского городского поселения об изменении указанных сведений и предоставить соответствующие документы, подтверждающие такие изменения.

3. Порядок формирования и ведения Реестра

3.1. Реестр является муниципальной информационной системой, содержащей зафиксированные на материальном носителе, в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, сведения о гражданах, имеющих трех и более детей, подавших заявление о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения.

3.2. Реестр ведется на бумажном носителе и в электронном виде путем внесения в него реестровых записей. При несоответствии записей на бумажном носителе записям в электронном виде, приоритет имеют записи на бумажном носителе.

3.3. Реестровая запись содержит следующие сведения:

а) номер реестровой записи и дата присвоения реестрового номера;

б) фамилия, имя, отчество гражданина (граждан), подавшего Заявление (далее – Заявитель), а также всех его детей;

в) паспортные данные гражданина (граждан), подавшего Заявление (серия, номер паспорта, кем и когда выдан), данные свидетельств о рождении детей или гражданских паспортов (серия, номер, дата выдачи);

г) адрес регистрации по месту жительства;

д) дата и номер регистрации Заявления;

е) дата и номер постановления администрации Шкотовского городского поселения о включении гражданина (граждан) в Реестр и присвоении реестрового номера.

4. Учетное дело гражданина (граждан), имеющего трех и более детей, подавшего заявление о предоставлении бесплатно в собственность земельного участка, расположенного на территории Шкотовского городского поселения

4.1. Учетное дело гражданина (граждан), имеющего трех и более детей, подавшего Заявление (далее – Учетное дело) – набор документов, подтверждающих в полном объеме условия, послужившие основанием включения гражданина (граждан) в Реестр, а также дополнительно представленные Заявителем документы, и документы, полученные по запросам администрации Шкотовского городского поселения, имеющие своей целью проверку достоверности сведений, представленных заявителем.

4.2. Основанием для формирования Учетного дела является Заявление.

4.3. Учетные дела формируются и хранятся в администрации Шкотовского городского поселения.

4.4. Учетное дело представляет собой папку (скоросшиватель), заведенную на гражданина (граждан), подавшего Заявление.

Каждый лист Учетного дела нумеруется.

На лицевой стороне папки Учетного дела указываются:

- фамилия, имя, отчество гражданина (граждан), подавшего Заявление (полностью);

- почтовый адрес, адрес проживания и контактный телефон;

- реестровый номер.

4.5. В Учетном деле гражданина (граждан) содержатся:

- опись документов;

- заявление о предоставлении земельного участка бесплатно в собственность, расположенного на территории Шкотовского городского поселения;

- документы, необходимые для включения гражданина (граждан) в Реестр;

- постановление администрации Шкотовского городского поселения о включении гражданина (граждан) в Реестр и присвоении реестрового номера;

- постановление администрации Шкотовского городского поселения о предоставлении земельного участка бесплатно в общую долевую собственность для целей индивидуального жилищного строительства;

- дополнительно представленные гражданином (гражданами) документы;

- документы, полученные по запросам администрации Шкотовского городского поселения, имеющие своей целью проверку достоверности сведений, представленных Заявителем.

 

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Заявление16.93 кб