Порядок формирования перечня земельных участков на территории Шкотовского городского поселения предназначенных для предоставления бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей

Версия для печати

Приложение №1
к постановлению администрации
Шкотовского городского поселения
от 03.05.2018 г. №43

Порядок формирования перечня земельных участков на территории Шкотовского городского поселения предназначенных для предоставления бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей

1. Общие положения

Настоящий Порядок регламентирует процедуру формирования перечня земельных участков на территории Шкотовского городского поселения, предназначенных для предоставления бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей и состоящим на учете в Шкотовском городском поселении в качестве лиц, имеющих право на предоставление им бесплатно в собственность земельных участков (далее – Перечень), и информирования указанных граждан о наличии предлагаемых для приобретения в собственность бесплатно земельных участков, на территории Шкотовского городского поселения, для индивидуального жилищного строительства в соответствии с Законом Приморского края от 08.11.2011 г. N 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» (далее – Закон).

2. Порядок формирования и ведение Перечня

2.1. С целью предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства земельных участков, на территории Шкотовского городского поселения, администрация Шкотовского городского поселения формирует и ведет Перечень.

2.2. Перечень формируется из земельных участков, находящихся в собственности Шкотовского городского поселения.

2.3. В целях формирования Перечня:

2.3. 1. Проводятся мероприятия по выявлению свободных сформированных и поставленных на государственный кадастровый учет, в установленном законом порядке, земельных участков.

2.3. 2. Выявляются территории, на которых возможно формирование земельных участков, в соответствии с требованиями, установленными действующем законодательством.

2.3. 3. Организуется проведение межевых и кадастровых работ, постановку земельных участков на государственный кадастровый учет.

2.3. 4. Подготавливается проект постановления администрации Шкотовского городского поселения об утверждении Перечня.

2.4. В Перечень включаются сформированные и поставленные на государственный кадастровый учет земельные участки с указанием следующих сведений: порядковые номера земельных участков, кадастровые номера и характеристики земельных участков, включая их местонахождение (адрес), площадь, вид разрешенного использования, а также дата внесения кадастрового номера в государственный кадастр недвижимости и номер реестровой записи.

2.5. Перечень ведется на бумажном носителе и в электронном виде по установленной форме (приложение).

2.6. Перечень утверждается постановлением администрации Шкотовского городского поселения.

2.8. Ведение Перечня осуществляется путем внесения в него изменений, что означает: включение объекта в утвержденный Перечень, внесение изменившихся сведений об объекте учета и исключение объекта из Перечня, в соответствии с действующим законодательством о государственном кадастре недвижимости.

Внесение изменений в Перечень осуществляется в форме постановления администрации Шкотовского городского поселения.

3. Особые условия

3.1. При подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории администрация уведомляет департамент земельных и имущественных отношений Приморского края не позднее чем за 7 (семь) календарных дней до начала ее подготовки.

3.2. При утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории администрация уведомляет департамент земельных и имущественных отношений Приморского края не позднее чем за 3 (три) календарных дня со дня ее утверждения.

4. Порядок опубликования Перечня

4.1. Перечень, а также все внесенные в него изменения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) путем размещения на сайте администрации Шкотовского городского поселения в сети Интернет (www. http://shkotovskoe. ru) в течение 7 (семь) рабочих дней со дня его утверждения или внесения в него изменений.