Протокол №2 заседания общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год

Версия для печати
Дата документа: 
05.05.2017

 

05 мая 2017 года пгт. Шкотово

 

Место проведения: пгт. Шкотово ул. Ленинская д. 46 (ДК Шкотово)

Присутствовали:

1. Бровченко Ирина Дмитриевна – председатель

2. Семеник Наталья Павловн – секретарь

Члены комиссии

3. Арсенюк Павел Григорьевич

4. Постолатьева Светлана Васильевна

5. Русяева Екатерина Петровна

6. Солончук Татьяна Андреевна

7. Шатилов Александр Михайлович

8. Вавулина Елена Геннадьевна

9. Луцкая Валентина Михайловна

Доля присутствующих от общего состава комиссии составляет 90 %

Кворум имеется.

Решения, принятые на заседании, принимаются путем открытого голосования всех присутствующих членов общественной комиссии. Для утверждения решения необходимо простое большинство голосов

Приглашенные:

1. Жители Шкотовского городского поселения- 25 человек

Повестка:

1. Обсуждение поступивших заявок на включение общественных территорий в Программу формирования городской среды

2. Принятие решений о включении рассмотренных заявок в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год

1. Обсуждение поступивших заявок на включение дворовых территорий в Программу формирования городской среды

Председатель собрания представила к обсуждению заявку администрации Шкотовского городского поселения о включении в муниципальную программу благоустройства общественной территории: пешеходной зоны на ул. Ленинской от поворота на ул. Зальпе до поворота на ул. Лазо. Заявку представил Арсенюк П. Г

Арсенюк П. Г. представил следующую аргументацию необходимости включения данной территории в заявку: «Улица Ленинская пересекает территорию пгт Шкотово, в том числе центральную его часть. По улице, по большей ее части, проходит автомобильная трасса краевого значения «0 км- п. Восточный». В центральной части поселения на улице расположены почтовое отделение, Шкотовская районная больница, остановка междугородних автобусов. На прилегающей улице Лазо, в 50 метрах от центра, расположены отделение полиции, мировой суд, судебный приставиат, детская амбулатория. Обе общеобразовательные школы пгт. Шкотово также расположены рядом с центральной частью поселка. Кроме того, в центральной части функционируют 95 % торговых предприятий поселения.

Маршруты движения пешеходов северной и северо-западной части поселка ко всем перечисленным объектам проходят по пешеходной зоне, протянувшейся вдоль улицы Ленинской от поворота на ул. Зальпе до съезда на ул. Лазо. Пешеходная зона: тротуарная дорожка шириной 1,5 метра, общей длиной 500 метров, была сформирована более 50 лет назад. За прошедший период ее ремонт и реконструкция проводилась только на отдельных участках, в частности, на участке длиной 50 метров, проходящем вдоль Шкотовской районной больницы и на участке длиной 30 метров, проходящем вдоль торгового объекта: хозяйственного магазина.

В северной и северо-западной частях поселка проживает более 2000 человек. Кроме того данная пешеходная зона связывает два лечебных учреждения: Шкотовскую районную больницу и детскую амбулаторию. Между двумя этими объектами здравоохранения ежедневно перемещаются более 100 родителей с детьми.

В связи со скудным состоянием бюджета поселка и невозможности проведения работ, состояние благоустройства данной пешеходной зоны поселка ближе к неудовлетворительному. Отсутствует уличное освещение, асфальтовое покрытие нуждаются в ремонте, отсутствуют любые малые архитектурные формы и декоративное озеленение.

В связи с вышеизложенным, администрация Шкотовского городского поселения предлагает включить проект благоустройства пешеходной зоны, расположенной вдоль улицы Ленинской от поворота на ул. Зальпе до съезда на ул. Лазо, в муниципальную Программу «Формирование современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год»

Члены комиссии и присутсвующие жители пгт. Шкотово ознакомились с представленными документами, задали Арсенюку П. Г несколько уточняющих вопросов.

Лавров В. В: Какое участие в реализации работ будут принимать учреждения и торговые предприятия, с территориями которых сопряжен участок производства работ?

Арсенюк П. Г. Администрацией составлены письма с приглашением на общее собрание всех заинтересованных юридических лиц. Дата его проведения определится после составления сметы на производство работ. Им будет предложено провести, за свой счет, благоустроительные работы на граничащей с тротуарной зоной территории.

Солончук Т. А: Планируется ли установить на всей протяженности пешеходной зоны лавки для отдыха ?

Арсенюк П. Г. Да, планируем. Не менее 4 лавок.

Луцкая В. М. Почему не включен участок пешеходной зоны от поликлиники до поворота к роднику на ул. Сосиновича?

Арсенюк П. Г: Это территория, которая проходит по полосе отвода краевой автотрассы, производство работ там возможно только силами обслуживающего предприятия ООО «Примавтодор» и на средства администрации Приморского края

Других вопросов и замечаний по предоставленным документом у членов комиссии и присутствующих не возникло.

Председатель поставил на голосование проект решения по первому вопросу: Признать представленные документы удовлетворительными, допустить к голосованию.

Результат голосования:

За- 9 голосов, что составляет 100 % от участвующих в собрании

Против – 0 голосов

Воздержались – 0 голосов

Принятое решение по первому вопросу: Признать представленные документы удовлетворительными, допустить к голосованию представленную заявку

2. Принятие решений о включении рассмотренной заявки в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год.

Председатель комиссии предложил поставить на голосование проект решения: Рекомендовать администрации Шкотовского городского поселения включить заявку на проведение работ по благоустройству общественной территории пешеходной зоны на ул. Ленинской от поворота на ул. Зальпе до поворота на ул. Лазо, в муниципальную Программу формирования современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год.

Результат голосования:

За- 9 голосов, что составляет 100 % от участвующих в собрании

Против – 0 голосов

Воздержались – 0 голосов

Принятое решение: Рекомендовать администрации Шкотовского городского поселения включить заявку на проведение работ по благоустройству общественной территории пешеходной зоны на ул. Ленинской от поворота на ул. Зальпе до поворота на ул. Лазо, в муниципальную Программу формирования современной городской среды на территории Шкотовского городского поселения на 2017 год.

 

Председатель комиссии _________________ Бровченко И. Д.

Секретарь комиссии_____________________ Семеник Н. П.