Извещение «О проведении аукциона в электронной форме по продаже земельного участка, государственная собственность на который не разграничена»

Версия для печати
Дата документа: 
24.04.2023
Действительно по: 
25.05.2023

I. Организатор аукциона: Администрация Шкотовского городского поселения.

Юридический и почтовый адрес: 692815, Приморский край, пгт. Шкотово, ул. Советская, д. 48, адрес электронной почты: shkotgp@yandex.ru, официальный сайт: http://shkotovskoe.ru/.

Оператор электронной площадки – акционерное общество «Единая электронная торговая площадка» (АО «Единая электронная торговая площадка»), https://www.roseltorg.ru/ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Юридический адрес: 115114, Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5

Круглосуточный телефон +7 495 276-16-26, факс: +7 495 730-59-07.

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения:

-администрация Шкотовского городского поселения,

- постановление администрации Шкотовского городского поселения от «03» апреля 2023 года №63 «О проведении аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140301: 2714».

Место, дата и время проведения аукциона:

аукцион состоится 29 мая 2023 года в 12: 00 час на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru. через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru.

Форма аукциона: электронный аукцион открытый по составу участников.

Дата, место начала приема заявок на участие в аукционе – 27 апреля 2023 г. 09 часов 00 минут местного времени, электронная торговая площадку АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru, через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 25 мая 2023 г. 16 часов 00 минут местного времени, электронная торговая площадку АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru, через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru.

Место подачи заявок – электронная торговая площадку АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru, через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru.

Дата, время и место рассмотрения заявок – 26 мая 2023 г, электронная торговая площадка АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru, через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru.

Место и срок подведения итогов аукциона – электронная торговая площадка АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru, через официальный сайт торгов: www.torgi.gov.ru. В день проведения аукциона.

Документация об аукционе размещается на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru), на электронной торговой площадке АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru и доступна для ознакомления без взимания платы.

I. Информация о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения:

ЛОТ №1 Предмет аукциона – продажа земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140301: 2714, общей площадью 36 кв. м, относящегося к категории земель «земли населенных пунктов», расположенного по адресу: Российская Федерация, Приморский край, Шкотовский район, Шкотовское городское поселение, пгт. Шкотово, ул. Матюшкина, в районе д. 2Б.

Разрешенное использование: хранение автотранспорта.

Права на земельный участок: не зарегистрированы.

Ограничения использования земельного участка и обременения:

земельный участок полностью находится в зоне с особыми условиями использования территории:

- Зона подтопления, прилегающая к зоне затопления территорий, прилегающих к незарегулированной р. Шкотовка пгт. Шкотово Шкотовского р-на, затапливаемых при половодьях и паводках 1% обеспеченности (территории сильного подтопления), в которой в соответствии со статьей 67.1 Водного Кодекса РФ, запрещается строительство объектов капитального строительства без обеспечения инженерной защиты таких объектов от затопления, подтопления;

Осмотр земельного участка на местности производится лицами, желающими участвовать в аукционе, самостоятельно.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства:

предельное максимальное количество этажей – 2 надземных этажа.

Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

-1 м;

-0 м в случае размещения на смежном участке пристроенного здания.

В условиях реконструкции существующей застройки отступы от границ земельного участка формируются в соответствии со сложившейся линией застройки или по красной линии.

Размеры земельных участков – не менее 25 кв. м на 1 машино-место.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка, включая здания, строения, сооружения, в том числе обеспечивающие функционирование объекта – 75%.

Минимальный процент озеленения не подлежит установлению

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения №4175 от 01.11.2022 г, выданные КГУП «Примтеплоэнерго» Артемовский филиал.

Тепловых источников и тепловых сетей в районе предполагаемого строительства объектов капитального строительства на данном земельном участке КГУП «Примтеплоэнерго» не имеет.

Технические условия технологического присоединения к централизованным сетям водоснабжения, водоотведения предоставлены КГУП «Приморский водоканал» №11-17/13102 от 01.11.2022 г. (с содержанием письма можно ознакомиться по месту приема заявок у организатора аукциона). 1. Нагрузка в возможной точке подключения к сетям холодного водоснабжения:

- максимальный суточный объем водопотребления: 0,1 м3 /сут, (хозяйственно-питьевое водоснабжение).

2. Нагрузка в возможной точке подключения к сетям водоотведения:

- среднегодовой суточный объем водоотведения: 0,1 м3 /сут,

3. Противопожарное водоснабжение:

Информация отсутствует.

4. Информация о плате за подключение:

Размер платы за подключение к системам холодного водоснабжения и водоотведения будет определен по двух ставочному тарифу, на стадии заключения договора на технологическое подключение в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Точки присоединения к центральным системам холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на границе земельного участка.

Ориентировочное расстояние от точки присоединения на границе земельного участка до действующего водопровода составляет-88 метров.

В связи с отсутствием очистных сооружений канализации в пгт. Шкотово и учитывая незначительный объем отводимых сточных вод для канализования объекта на основании СП 32.13330.2012-рекомендовано выполнить герметичный выгреб

Начальная цена предмета аукциона:

ЛОТ №1: 14 122,59 (Четырнадцать тысяч сто двадцать два) рубля 59 копеек, что составляет 100 % от кадастровой стоимости земельного участка.

Шаг аукциона: 3 % от начальной цены предмета аукциона:

ЛОТ №1: 423,68 (Четыреста двадцать три) рубля 68 копеек.

Информация о задатке, порядке его внесения и возврата:

Размер задатка по ЛОТУ №1 равен 14 122,59 (Четырнадцать тысяч сто двадцать два) рубля 59 копеек, что составляет 100 % от начальной цены предмета аукциона.

Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет, открытый на электронной торговой площадке не позднее 25 мая 2023 года 16 часов 00 минут. Платежи по перечислению задатка для участия в аукционе и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной торговой площадки. Сумма задатка, внесенная победителем аукциона, засчитывается в счет платы по договору, заключенному с победителем аукциона и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет Шкотовского городского поселения.

Возврат задатков заявителям, не ставшим участниками аукциона, и участникам аукциона, не ставшим победителями аукциона, производится по реквизитам, указанным в заявке, в трехдневный срок с момента подписания протоколов рассмотрения заявок либо протоколов о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, признанным единственным участником аукциона, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, засчитывается в счет платы по договору купли-продажи. Задатки, внесенные лицами, не заключившими договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договоров, не возвращаются.

II. Порядок приема заявок.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

Подача заявки на участие осуществляется только посредством интерфейса торговой платформы АО «ЕЭТП» торговой секции «Аренда земельных участков» из личного кабинета заявителя.

Заявка на участие в аукционе подается на электронную площадку по форме, установленной аукционной документацией, с приложением электронных образов необходимых документов, заверенных электронной подписью заявителя либо лица, имеющего право действовать от имени заявителя и в срок, указанный в настоящем Извещении после внесения задатка.

Заявка, документы, относящиеся к заявке, должны быть составлены на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, предоставленные участником, могут быть написаны на другом языке, если такие материалы сопровождаются точным, заверенным надлежащим образом переводом на русском языке.

При этом датой начала срока подачи заявок на участие в аукционе является день, следующий за днем размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона.

Для участия в аукционе заявитель должен представить следующие документы:

Юридические лица предоставляют:

- заявку на участие в аукционе;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании), и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- скан-образ оформленной в установленном порядке и нотариально заверенной доверенности на осуществление действий от имени претендента (в случае, если от имени претендента действует его представитель);

Физические лица предоставляют:

- заявку на участие в аукционе;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

- скан-образ документа, удостоверяющего личность (копии всех листов);

- скан-образ оформленной в установленном порядке и нотариально заверенной доверенности на осуществление действий от имени претендента (в случае, если от имени претендента действует его представитель);

Предоставляемые заявителем копии документов не должны отличаться от оригиналов документов по количеству листов.

Все документы, входящие в состав заявки, должны быть оформлены с учётом следующих требований:

- документы, прилагаемые в копиях, должны удостоверяться подписью уполномоченного лица заявителя и заверяться печатью (при наличии печати);

- в документах не допускается применение факсимильных подписей, а также наличие подчисток и исправлений;

- все страницы документов должны быть четкими и читаемыми;

Заявки принимаются одновременно с полным комплектом документов, установленным в настоящем извещении.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе отклоняется Оператором электронной площадки:

- в случае, если заявка не подписана электронной подписью заявителя либо лица, имеющего право действовать от имени заявителя, или подписана электронной подписью лица, не имеющего соответствующих полномочий;

- в случае, если заявка направлена после окончания срока подачи заявок;

- в иных случаях, установленных действующим законодательством.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) не представление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с действующим законодательством РФ не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

III. Порядок проведения аукциона в электронной форме:

Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в настоящем Извещении, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

«Шаг аукциона» установлен организатором аукциона в фиксированной сумме, в размере 3 % от начальной (минимальной) цены продажи, указанной в настоящей аукционной документации и не изменяется в течение всего аукциона.

Во время проведения процедуры аукциона Оператор электронной площадки обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене земельного участка.

Со времени начала проведения процедуры аукциона оператором электронной площадки размещается:

а) в открытой части электронной площадки – информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования земельного участка, начальной цены и текущего «шага аукциона»;

б) в закрытой части электронной площадки – помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене земельного участка и время их поступления, величина повышения начальной цены («шаг аукциона»), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене земельного участка.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о выкупе земельного участка по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене земельного участка, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене земельного участка продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене земельного участка следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене земельного участка, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене земельного участка является время завершения аукциона.

При этом программными средствами электронной площадки обеспечивается:

а) исключение возможности подачи участником предложения о цене земельного участка, не соответствующего увеличению текущей цены на величину «шага аукциона»;

б) уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене земельного участка не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.

IV. Заключение договора купли-продажи земельного участка:

Договор купли-продажи земельного участка заключается с победителем аукциона либо с лицом, которым подана единственная заявка на участие в аукционе продаже земельного участка, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, с единственным принявшем участие в аукционе его участником на условиях, указанных в настоящем извещении.

Срок заключения договора купли-продажи – не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
1
1143.06 кб