Извещение «О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена»

Версия для печати
Дата документа: 
06.04.2023
Действительно по: 
07.05.2023

1. Порядок проведения аукциона:

Организатор аукциона: Администрация Шкотовского городского поселения.

Юридический и почтовый адрес: 692815, Приморский край, пгт. Шкотово, ул. Советская, д. 48, адрес электронной почты: shkotgp@yandex.ru, официальный сайт: http://shkotovskoe.ru/.

Форма торгов: открытый аукцион на право заключения аренды земельного участка в электронной форме (далее аукцион).

Настоящее информационное сообщение размещено на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации Шкотовского городского поселения в сети Интернет http://shkotovskoe.ru и в открытом доступе неограниченного круга лиц части электронной площадки: http://178fz.roseltorg.ru

Оператор электронной площадки – акционерное общество «Единая электронная торговая площадка» (АО «Единая электронная торговая площадка»), https://www.roseltorg.ru/ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Оператор электронной площадки).

Юридический адрес: 115114, Москва, ул. Кожевническая, д. 14, стр. 5

Круглосуточный телефон +7 495 276-16-26, факс: +7 495 730-59-07.

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения: Администрация Шкотовского городского поселения, постановление администрации от «29» марта 2023 года №55 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140201: 2037».

2. Предмет аукциона, включая сведения о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка, правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешённом использовании и принадлежность земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и минимально допустимых параметрах разрешённого строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, плата за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения и информация о плате за подключение, начальная цена предмета аукциона, «шаг аукциона», размер задатка, срок аренды:

Предмет торгов: право на заключение договора аренды на срок 10 лет земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, имеющего:

категорию земель: земли населенных пунктов.

местоположение: Российская Федерация, Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Советская, земельный участок 46А в границах, указанных в выписке из Единого
государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

площадь: общей площадью 425 кв. м.

ограничение прав: не установлены

разрешённое использование: магазины.

цель использования: размещение магазина.

предельное максимальное количество этажей – 3 надземных этажа.

Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено
строительство зданий, строений, сооружений – 3 м.

Размеры земельных участков – не менее 100 кв. м.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка, включая здания, строения, сооружения, в том числе обеспечивающие функционирование объекта – 75%.

Минимальный процент озеленения – 15%.

Минимальное количество мест для стоянки автомобилей:

- для магазинов с торговой площадью менее 200 кв. м – 3 машино-места на 1 объект;

- для магазинов с торговой площадью более 200 кв. м – 7 машино-мест на 100 кв. м торговой площади;

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение:

1) Сети водоснабжения и канализации: технические условия предоставлены КГУП «Приморский водоканал» №11-17/12343 от 17.10.2022 г. (с содержанием письма можно ознакомиться по
месту приема заявок у организатора аукциона).

1. Нагрузка в возможной точке подключения к сетям холодного водоснабжения:

- максимальный суточный объем водопотребления: 0,1 м3 /сут, (хозяйственно-питьевое водоснабжение).

2. Нагрузка в возможной точке подключения к сетям водоотведения:

- среднегодовой суточный объем водоотведения: 0,1 м3 /сут,

3. Противопожарное водоснабжение:

Информация отсутствует.

4. Информация о плате за подключение:

Размер платы за подключение к системам холодного водоснабжения и водоотведения будет определен по двух ставочному тарифу, на стадии заключения договора на технологическое подключение в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

Точки присоединения к центральным системам холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с действующим законодательством устанавливаются на границе земельного участка.

Ориентировочное расстояние от точки присоединения до существующих коммуникаций, находящихся в хозяйственном ведении КГУП «Приморский водоканал», составляет примерно 500 п. м.
Учитывая расстояние до точки присоединения, необходимость пересечения гос. Автотрассы Угловое-Находка, автодороги поселковой и небольшой объем водопотребления рекомендуется использовать собственный источник (скважину).

В связи с отсутствием очистных сооружений канализации в пгт. Шкотово и учитывая незначительный объем отводимых сточных вод для канализования объекта на основании СП 32.13330.2012-рекомендовано выполнить герметичный выгреб или установить локальные очистные сооружения.

Срок действия технических условий – 3 года с даты выдачи, срок подключения объекта – 18 месяцев с момента заключения договоров о подключении (технологическом присоединении).

2) Сети теплоснабжения: Артемовский филиал КГУП «Примтеплоэнерго» (с содержанием письма можно ознакомиться по месту приема заявок у организатора аукциона) сообщает: тепловых источников и тепловых сетей в районе объекта, планируемого к размещению на земельном участке с кадастровым номером 25: 24: 140201: 2037 расположенном по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт. Шкотово, ул. Ленинская, земельный участок 46А, КГУП «Примтеплоэнерго» не имеет. При разработке проектных решений следует предусмотреть альтернативный источник тепловой энергии.

3. Условия проведения открытого аукциона в электронной форме:

Место, дата, время, порядок проведения аукциона: «15» мая 2023 года в 10 часов 00 минут на электронной площадке https://www.roseltorg.ru/ в информационно телекоммуникационной сети «Интернет». Аукцион проводится в порядке, установленном статьями 39.12 и 39.13 Земельного кодекса Российской Федерации.

Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 13 апреля 2023 года в 08 часов 00 минут местного времени.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 11 мая 2023 года в 16 часов 00 минут местного времени.

Рассмотрение заявок участников аукциона – 12 мая 2023 года.

Начальная цена предмета аукциона (начальный размер ежегодной арендной платы): 39 264,75 (Тридцать девять тысяч двести шестьдесят четыре рубля 75 копеек).

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 3 % начальной цены предмета аукциона и составляет 1177,94 (Одна тысяча сто семьдесят семь рублей 94 копейки).

Размер задатка устанавливается в размере 30 % начальной цены предмета аукциона и составляет 11 779 (Одиннадцать тысяч семьсот семьдесят девять рублей 43 копейки).

3. Форма заявки на участие в аукционе, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала, и окончание приема заявок на участие в аукционе:

Заявка (приложение №1 к извещению) на участие в аукционе подается путем заполнения ее электронной формы с приложением электронных образцов необходимых документов на электронной площадке. Регистрация на электронной площадке проводится в соответствии с Регламентом электронной площадки.

Для участия в аукционе заявитель должен представить следующие документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка.

2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя – для граждан.

3. Документы, подтверждающие внесение задатка.

4. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, не регистрируется программными средствами электронной торговой площадки.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок.

Решения о допуске или недопуске Заявителя к участию в аукционе в электронной форме принимает аукционная комиссия.

4. Порядок внесения задатка участниками аукциона и возврата им задатка, реквизиты счёта для перечисления задатка:

Заявитель обеспечивает поступление задатка на счет, открытый на электронной торговой площадке не позднее 11 мая 2023 года 16 часов 00 минут. Платежи по перечислению задатка для участия в аукционе и порядок возврата задатка осуществляются в соответствии с Регламентом электронной торговой площадки. Сумма задатка, внесенная победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы по договору, заключенному с победителем аукциона и подлежит перечислению в установленном порядке в бюджет Шкотовского городского поселения.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам, за исключением победителя, – в течение 3 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе – в течение 3 календарных дней со дня подписания Протокола о признании претендентов участниками;

в) претендентам, отозвавшим заявку не позднее дня окончания приема заявок – в течение 3 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

г) претендентам, отозвавшим заявку позднее дня окончания приема заявок – в течение 3 календарных дней со дня подписания Протокола о признании претендентов участниками.

5. Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с действующим законодательством РФ не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного
органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

6. Порядок проведения аукциона в электронной форме:

Процедура аукциона проводится в день и время, указанные в аукционной документации о проведении аукциона, путем последовательного повышения участниками начальной цены продажи на величину, равную либо кратную величине «шага аукциона».

«Шаг аукциона» установлен организатором аукциона в фиксированной сумме, в размере 3 % от начальной (минимальной) цены договора (арендной платы), указанной в настоящей аукционной документации и не изменяется в течение всего аукциона.

Во время проведения процедуры аукциона Оператор электронной площадки обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене земельного участка.

Со времени начала проведения процедуры аукциона оператором электронной площадки размещается:

а) в открытой части электронной площадки – информация о начале проведения процедуры аукциона с указанием наименования земельного участка, начальной цены и текущего «шага
аукциона»;

б) в закрытой части электронной площадки – помимо информации, указанной в открытой части электронной площадки, также предложения о цене аренды земельного участка и время их поступления, величина повышения начальной цены («шаг аукциона»), время, оставшееся до окончания приема предложений о цене аренды земельного участка.

В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить об аренде земельного участка по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене аренды земельного участка, то время для представления следующих предложений об увеличенной на «шаг аукциона» цене аренды земельного участка продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене аренды земельного участка следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене аренды земельного участка, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене аренды земельного участка является время завершения аукциона.

При этом программными средствами электронной площадки обеспечивается:

а) исключение возможности подачи участником предложения о цене аренды земельного участка, не соответствующего увеличению текущей цены на величину «шага аукциона»;

б) уведомление участника в случае, если предложение этого участника о цене аренды земельного участка не может быть принято в связи с подачей аналогичного предложения ранее другим участником.

7. Заключение договора аренды земельного участка:

Договор аренды земельного участка заключается с победителем аукциона либо с лицом, которым подана единственная заявка на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, с единственным принявшем участие в аукционе его участником на условиях, указанных в настоящем извещении.

Проект договора аренды земельного участка (приложение №2 к информационному извещению о проведении аукциона).

Срок заключения договора аренды – не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет».

 

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Приложения101.5 кб