Распоряжение №24-рг от 19.09.2022 «О проведении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном...

Версия для печати
Дата документа: 
21.09.2022
Действительно по: 
22.10.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ШКОТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

пгт. Шкотово
19.09.2022№24-рг

 

О проведении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 25: 24: 140101: 2588, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание. Участок находится примерно в 6 м по направлению на север от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Ленинская, д. 51 е

 

В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 13.07.2015 №212-ФЗ «О свободном порте Владивосток», Законом Приморского края от 18.11.2014 №497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края и внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края», решением Думы Шкотовского муниципального района Приморского края от 28.04.2020 №391 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Шкотовском муниципальном районе», Уставом Шкотовского муниципального района

1. Провести по инициативе единой комиссии по подготовке проектов Правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части:

- увеличения максимального процента застройки в границах земельного участка, включая здания, строения, сооружения, в том числе обеспечивающие функционирование объекта с 45% до 75%;

- уменьшения минимального процента озеленения в границах земельного участка с 40% до 15 % в отношении земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140101: 2588 площадью 1034 кв. м, расположенного в смешанной общественно – деловой территориальной зоне (ОД 1). Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир здание. Участок находится примерно в 6 м по направлению на север от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Ленинская, д. 51е (далее – общественные обсуждения).

2. Установить, что организатором, уполномоченным на проведение общественных обсуждений, является администрация Шкотовского муниципального района в лице отдела архитектуры и градостроительства управления имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского муниципального района.

3. Срок проведения общественных обсуждений исчисляется со дня оповещения о начале проведения общественных обсуждений до дня опубликования заключения о результатах общественных обсуждений и составляет – до пятнадцати дней.

4. Отделу архитектуры и градостроительства управления имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского муниципального района (А. С. Журавлева) опубликовать настоящее распоряжение в газете «Взморье» и разместить на официальных сайтах администрации Шкотовского муниципального района и администрации Шкотовского городского поселения в сети «Интернет».

5. Провести экспозицию проекта для жителей Шкотовского городского поселения с 22.09.2022 по 29.09.2022.

6. Место проведения экспозиции: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48 (помещение администрации Шкотовского городского поселения).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского муниципального района Н. В. Зубову.

 

 

И. о. главы администрации В. А. Носов