Оповещение о проведении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером

Версия для печати
Дата документа: 
21.10.2021
Действительно по: 
28.10.2021

1. Администрация Шкотовского муниципального района информирует о проведении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 25: 24: 140301: 896, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 73 м по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Краснофлотская, д. 29 (далее – проект).

Проект, выносимый на общественные обсуждения, – проект решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений с 3 м до 1,53 м с северо-западной стороны, с 3 м до 1,89 м с юго-западной стороны границ земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140301: 896, площадью 300 кв. м расположенного в смешанной общественно – деловой территориальной зоне (ОД 1), местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 73 м по направлению на восток. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Краснофлотская, д. 29.

Перечень информационных материалов к проекту, подлежащих опубликованию, включает в себя следующие графические материалы:

- карта зон с особыми условиями использования территории;

- фрагмент карты градостроительного зонирования;

- фрагмент карты функциональных зон;

2. Общественные обсуждения по проекту проводится в порядке, утвержденном решением думы Шкотовского муниципального района Приморского края от 28.04.2020 г. №391 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Шкотовском муниципальном районе».

Срок проведения общественных обсуждений исчисляется со дня оповещения о начале проведения общественных обсуждений до дня опубликования заключения о результатах общественного обсуждения и составляет 15 дней.

3. Открытие экспозиции проекта состоится 21.10.2021 в 10: 00 в здании по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48 (помещение администрации Шкотовского городского поселения)

Срок проведения экспозиции проекта: с 21.10.2021 г. по 28.10.2021 г. Посещение экспозиции проекта возможно в рабочие дни с 08: 00 до 17: 00.

4. Предложения и замечания, касающиеся проекта, вносятся участниками общественных обсуждений, прошедших идентификацию, в рабочие дни:

а) с 21.10.2021 г. по 28.10.2021 г посредством официального сайта администрации Шкотовского муниципального района http://shkotovskiy.ru/;

б) с 21.10.2021 г. по 28.10.2021 г. в письменной форме в адрес отдела архитектуры и градостроительства управления имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского муниципального района – организатора общественного обсуждения направить по эл. почте: arch_mr@mail.ru

в) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта в здании по адресу: Приморский край, Шкотовский район, Приморский край, пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48 (помещение администрации Шкотовского городского поселения) с 21.10.2021 г. по 28.10.2021 г.

Участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественных обсуждений, не представившие вышеуказанные сведения, либо представившие недостоверные сведения, не подлежат идентификации.

5. Проект решения и информационные материалы к нему в соответствии с порядком, утвержденным решением думы Шкотовского муниципального района Приморского края от 28.04.2020 №391 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Шкотовском муниципальном районе», размещаются:

-на официальном сайте администрации Шкотовского муниципального района в разделе «Общественные обсуждения» в сети Интернет http://shkotovskiy.ru;

-на официальном сайте администрации Шкотовского городского поселения в разделе «Общественные обсуждения» в сети Интернет http://shkotovskoe.ru/.

 

 

Распоряжение №37-рг от 19.10.2021 «О проведении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участк

ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Приложения2 Мб
Заключение о результатах общественных обсуждений по проекту12.73 кб