Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка

Версия для печати
Дата документа: 
26.10.2020
Действительно по: 
30.11.2020

Администрация Шкотовского городского поселения извещает о проведении аукциона по продаже земельного участка.

1. Организатор аукциона: администрация Шкотовского городского поселения

2. Наименование уполномоченного органа, принявшего решение о проведении аукциона, реквизиты указанного решения: администрация Шкотовского городского поселения, постановление администрации Шкотовского городского поселения Приморского края 26.10.2020 №269 «О проведении аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140101: 2061».

3. Место, дата, время и порядок проведения аукциона: Приморский край, пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48, 30 ноября 2020 года в 10.00 часов по местному времени.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Аукцион является открытым по составу участников.

4. Информация о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения:

ЛОТ №1: Предмет аукциона – продажа земельного участка с кадастровым номером 25: 24: 140101: 2061 общей площадью 6 кв. м, относящийся к категории земель «земли населенных пунктов», адрес (описание местоположения): установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир нежилое здание. Участок находится примерно в 1 м от ориентира по направлению на север. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, район Шкотовский, пгт Шкотово, ул. Ленинская, д. 51-е для целей, не связанных со строительством, для эксплуатации магазина расположенного на смежном земельном участке, с видом разрешенного использования «магазины».

Разрешенное использование: «магазины».

Права на земельный участок не зарегистрированы.

Границы земельного участка указаны в сведениях об основных характеристиках объекта недвижимости:

5. Начальная цена предмета аукциона (по кадастровой стоимости земельного участка):

ЛОТ №1: 8 542 (Восемь тысяч пятьсот сорок два) рубля 44 копеек.

6. Шаг аукциона: 3 % от начальной цены предмета аукциона:

ЛОТ №1: 256 (Двести пятьдесят шесть) рублей 27 копейки.

7. Форма заявки на участие в аукционе, порядок приема, адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе.

Для участия в аукционе заявитель представляет организатору аукциона (лично или через своего полномочного представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок:

1). Заявку на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2). Копию документа, удостоверяющего личность (для гражданина);

3). Документы, подтверждающие внесение задатка.

4). Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов

о государственной регистрации юридического лица в соответствии

с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с действующим законодательством РФ не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются организатором аукциона с 09.00 до 16.00 часов по местному времени в рабочие дни (перерыв с 12.00 до 13.00 час.), по адресу: пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48, контактный телефон: 8 (42335) 31179.

Дата и время начала приема заявок: 29.10.2020 в 09.00 часов по местному времени.

Дата и время окончания приема заявок: 26.11.2020 в 16.00 часов по местному времени.

8. Информация о размере задатка, порядке его внесения участниками аукциона и возврата им задатка, реквизиты счета для перечисления задатка:

Размер задатка составляет 25 % от начальной цены предмета аукциона и равен:

ЛОТ №1: 2 135 (Две тысячи сто тридцать пять) рубля 61 копейки.

Заявитель перечисляет задаток на расчетный счет организатора аукциона: Получатель – УФК по Приморскому краю (администрация Шкотовского городского поселения, л/с 05203009930), ИНН 2503005680, КПП 250301001, р/с 40302810005073000141, Дальневосточное ГУ Банка России, БИК 040507001, ОКТМО 05657165, ОГРН 1022500579617. Назначение платежа «Задаток для участия в аукционе 30.11.2020 г. (№лота, адрес лота)».

Задаток должен поступить в полном объеме на указанный счет в срок по 26.11.2020. включительно до 16.00 часов по местному времени.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка с этого счета и копия платежных поручений.

В случае не поступления в указанный срок суммы задатка на Счет организатора аукциона в полном объеме, обязательства Заявителя по внесению задатка считаются неисполненными, Заявитель к участию в аукционе не допускается.

Лицам, не допущенным к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае отказа организатора от проведения аукциона, задатки возвращаются заявителям, в течение трех дней со дня принятия данного решения.

Лицам, не признанным победителями аукциона, и лицам, отозвавшим свои заявки на участие в аукционе, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Победителю аукциона или иному лицу, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, задаток засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном законодательством порядке договора купли-продажи не возвращаются.

9. Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа вправе отказаться от проведения аукциона в порядке и сроки, установленные земельным законодательством.

10. Победитель аукциона или лицо которому для подписания направлен проект договора купли-продажи земельного участка в течение тридцати дней со дня его направления, должен подписать его и представить организатору аукциона.

В случае уклонения от подписания указанного договора в установленный законом и настоящим извещением срок, сведения о данном лице будут внесены в Реестр недобросовестных участников аукциона.

11. В случае, если в аукционе участвовал только один участник, или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену, аукцион признается несостоявшимся.

С лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, а также с заявителем, признанным единственным участником аукциона, договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона в срок, установленный земельным законодательством.

12. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности:

Осмотр земельного участка осуществляется лицами, заинтересованными в участии в аукционе, самостоятельно.

13. Ознакомиться с документацией аукциона и дополнительной информацией о земельном участке можно по месту приема заявок в дни и часы приема заявок, по адресу: Приморский край, пгт Шкотово, ул. Советская, д. 48.

Приложения:

1. Форма заявки на участие в аукционе и перечень прилагаемых к ней документов.

2. Проект договора купли-продажи земельного участка.