Квитанции с оплатой работ за вывоз ТКО выставляют всем, без исключения

Версия для печати
Дата документа: 
19.02.2020
Действительно по: 
19.03.2020

Уважаемые жители пгт. Шкотово!

В связи с начавшейся Всероссийской Реформой, с 01 января 2020 года сбор и вывоз мусора (ТКО) производится СО ВСЕЙ территории, в том числе и с территории частного сектора. Соответственно, квитанции с оплатой работ за вывоз ТКО выставляют всем, без исключения.

Все работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Приморского края производятся одним предприятием: КГУП «Приморский экологический оператор», оно же и выставляет квитанции.

На территории поселка расположены контейнерные площадки:

Северная часть: ул. Чкалова, ул. Зальпе (поворот), ул. Сосиновича (около родника), ул. Советская (около ж\д станции), пер. Кривой (около пешеходного мостика), а также около многоквартирных домов пер. Кривой д. 25 и 19, ул. Ленинская 51а,51б, Гарнизонная.

Южная часть: ул. Краснофлотская, ул. Западная, ул. Базарная, ул. Дисциплинарная, а также около многоквартирных домов на ул. Матюшкина.

В 2020 году запланировано, к перечисленным площадкам, добавить площадки на улицах Кирова, Горького вверху, Анисимовская, Лазо, Луговая.

Уважаемые жители, идет общегосударственная настройка системы сбора мусора, сразу все гладко не будет, однако администрация поселка приложит все усилия, чтобы жители не испытывали неудобства. Ответственность за обеспечение сбора и утилизацию ТКО несет Региональный оператор, однако, администрация будет оказывать ему поддержку как в упорядочении сбора, так и в сборе оплаты.

Обязанности жителей частного сектора не отличаются от обязанностей жителей многоквартирных домов, мусор производят все и платить за его сбор и вывоз должны все.