Оповещение о начале публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края

Версия для печати
Дата документа: 
25.09.2019
Действительно по: 
25.10.2019

 

Администрация Шкотовского городского поселения информирует о проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края, утвержденные решением муниципального комитета Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края от 15.05.2014 №257 (далее – Правила).

Перечень информационных материалов к проекту включает в себя графические материалы:

1. Карта градостроительного зонирования. Границы ЗОУИТ, границы территорий ОКН

2. Градостроительные регламенты Шкотовского ГП

3. Порядок применения ПЗЗ Шкотовского ГП

Целью подготовки проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края является отразить внесенные изменения в законодательство Российской Федерации и Приморского края и приведение Правил в соответствие с действующим законодательством (проект состоит из следующих разделов):

- Проект внесения изменений в Главу I «Порядок применения Правил землепользования и застройки Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального Приморского края» – текстовая часть порядка применения Правил приводится в соответствие с действующим законодательством РФ и Приморского края.

- Проект внесения изменений в Главу II «Градостроительные регламенты Правил землепользования и застройки Шкотовского городского поселения Шкотовского муниципального Приморского края» – текстовая часть и виды разрешенного использования приводятся в соответствие с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 №540, в который внесены изменения от 04.02.2019.

2. Публичные слушания по проекту проводятся в порядке, предусмотренном постановлением Администрации Приморского края от 25.08.2015 №303-па «Об утверждении Порядка организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территориях Владивостокского, Артемовского городских округов, Надеждинского, Шкотовского муниципальных районов Приморского края».

Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня оповещения о начале проведения публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний и составляет от одного до трех месяцев.

3. Открытие экспозиции проекта состоится 25.09.2019 в 10.00 в здании по адресу: Приморский край, пгт. Шкотово, ул. Советская, д. 48 (помещение администрации Шкотовского городского поселения).

Срок проведения экспозиции проекта: с 25.09.2019 по 25.10.2019 (до 16-00 часов). Посещение экспозиции проекта возможно в рабочие дни и в рабочее время.

4. Предложения и замечания, касающиеся проекта, вносятся участниками публичных слушаний, прошедших идентификацию, с 25.09.2019 по 25.10.2019 (до 16-00 часов):

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме в адрес администрации Шкотовского городского поселения;

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

5. Проект и информационные материалы к нему размещаются на официальном сайте администрации Шкотовского городского поселения в разделе «Публичные слушания» в сети Интернет http:// shkotovskoe.ru/.

6. Дата проведения собрания жителей Шкотовского городского поселения: 08.11.2019.

Время проведения: 17.00 часов.

7. Место проведения: Приморский край, ул. Ленинская, д. 46 (Дом культуры пгт. Шкотово).